Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Около сотни ребятишек приняли участие в соревнованиях по слалому.

Горнолыжные склоны Центра зимнего отдыха в Кирове всё чаще становятся местом проведения состязаний юных горнолыжников. На этот раз около сотни ребятишек приняли участие в соревнованиях по слалому. С каждым следующим стартом уверенность участников растёт и результаты их становятся всё более высокими. А ведь многим из этих мальчишек и девчонок всего по 7-9 лет. Любые соревнования для ребят — всегда праздник. Многие из них выходят на старт не столько для того, чтобы непременно победить,сколько для преодоления собственных страхов. Ну, а те, кто уже научился владеть собой стремиться к достижению самых высоких вершин. Яков Корякин на любительских стартах был первым. К сожалению, победить на этих стартах Якову не удалось, но бронзовую медаль он всё же сумел завоевать. А вот другому герою нашего материала — Леониду Маточкину повезло меньше. В своей возрастной категории на пьедестал он попасть не сумел.

По мнению главного арбитра этих стартов, у всех ребят, которые приходят заниматься горными лыжами, есть очень серьёзные перспективы. А главное — у них есть желание заниматься спортом.

По результатам отбора лучшие из участников получат право выступать на Первенстве города Кирова, которое состоится уже совсем скоро.