Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

От провинциальности в Кирове нужно избавляться.

От провинциальности в Кирове нужно избавляться. Об этом заявил глава городской администрации Илья Шульгин во время встречи с журналистами. Речь идет о безвкусно размещенной уличной рекламе, например, на некоторых торговых центрах. Говорили также о застройке за парком Победы, о создании парковой службы и на другие волнующие темы.

4 гектара за парком Победы. Кировские общественники направили главе администрации города петицию против отчуждения этой земли. Еще в 2015-м году этот участок был продан частной компании. Вернуть его в собственность муниципалитета практически невозможно. Да и оснований для этого администрация сегодня не видит: участок приобретен без нарушения закона. И там уже началось строительство.

Глава горадминистрации прокомментировал обращение общественников. Жильцы против высотной жилой застройки на этом месте, Илья Шульгин такое мнение - разделяет. В Кирове может появиться специальная парковая служба. В ходе медиа-тайма Илья Шульгин рассказал о планах по охране городских парков.

Это необходимо, чтобы на зиму парки не пустели, чтобы оттуда не убирались скамейки, урны и скульптуры. Рассматривается возможность объединения дирекций дорожного и зеленого хозяйства. Объединенной службе могут поручить сопровождение парковых территорий.Избавиться от провинциальности — на встрече с журналистами Илья Шульгин снова обратил внимание на безвкусное рекламное оформление фасадов некоторых ТЦ города.Встречи с журналистами в формате медиа-тайма будут продолжаться в администрации города.