Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В Кировской стоматологической поликлинике завершили реорганизацию.

В Кировской стоматологической поликлинике завершили реорганизацию в формате «Бережливой поликлиники». Кроме электронной регистратуры, здесь появился информационный терминал для посетителей. Переоборудованы гардероб и регистратура, приступил к работе и администратор зала. Эти и другие изменения вместе с пациентами оценили сегодня утром и глава региона Игорь Васильев и зампред Дмитрий Курдюмов.

Пенсионерка Александра Александровна в стоматологическую поликлинику ходит уже не первую неделю. Лечит зуб за зубом. Поэтому обновленный интерьер клиники заметила одной из первых. Как и новый подход к обслуживанию пациентов.«Талонов нет» - такого ответа пациенты здесь больше не слышат.

Электронная регистратура выдаст заветную бумажку. К врачу запишет и «живой» регистратор. В стоматологической поликлинике регистратура теперь современного формата — безбарьерная. Встречает сейчас пациентов и обновленная гардеробная. Оценить изменения в поликлинике сегодня утром зашел и Губернатор. Главврач Ирина Халявина организовала для Игоря Васильева экскурсию по учреждению. Показывают Губернатору и отремонтированные кабинеты терапевтического и ортопедического отделений.

Так, для последнегоприобрели 10 современных стоматологических комплексов. А томограф для рентген-кабинета — предмет особой гордости.Все эти преобразования произошли в государственной стоматологической поликлинике всего за полгода. Реорганизация проведена в рамках проекта «Бережливая поликлиника». По рейтингу стоматологической ассоциации России, кировская поликлиника в 16м году была включено в топ-10 лучших клиник страны. В прошлом году здесь у врачей побывали 283 тысячи пациентов.