Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Под Стрижами кировчанин расправился с таксистом

Подозреваемого, которым оказался 25-летний ранее судимый мужчина, задержали в тот же день

В ночь с 1 на 2 марта в полицию позвонила жительница областного центра. Она рассказала, что заволновалась – муж, увезший клиента в Стрижи и обещавший вскоре приехать домой, около двух часов не брал трубку мобильного телефона. Она отправилась с сыном по автодороге Киров-Стрижи. Автомобиль главы семейства они обнаружили, в нем был незнакомый пьяный мужчина.

При осмотре автомашины полицейские установили, что автомобиль попал в ДТП. Личность молодого человека, который находился в автомобиле, полицейские установили. Им оказался ранее судимый 25-летний неработающий житель города Кирова. Сотрудники правопорядка выяснили предполагаемое место ДТП – примерно в 5 километрах от Стрижей у деревни Озерные. Там на обочине наряд ГИБДД и обнаружил труп 56-летнего таксиста. Смерть кировчанина наступила в результате механической асфиксии после нанесения ударов в область шеи.

Протрезвев, задержанный признался, что после убийства таксиста, он оставил его тело в сугробе, а сам скрылся с места происшествия на его автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».