Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Можно ли показать сказку в короткометражном фильме?

Можно ли показать сказку в короткометражном фильме? Ответ на этот вопрос все желающие получили в воскресенье на благотворительном показе фильма-сказки Елены Бронниковой «Живая вода». Елена Бронникова возглавляет некоммерческую организацию Благотворительный фонд «Это чудо». Чудеса можно творить собственными руками, а потом - делиться ими с окружающими, считает Елена Владимировна. Уже много лет она пишет рассказы и сказки.

Зрителей на благотворительный показ пришло много. Они увидели, как работают в кадре не профессиональные актёры, а обычные дети. Шесть месяцев тяжелейшего труда. Вживание в образ, конные тренировки, учебные бои на мечах, съёмки в дождь и холод. Но никто не жаловался.

18-ть минут длится фильм. Для его создателей — всего , а вот для зрителей — целых 18 -ть. За это время им удалось прожить с героями большую жизнь.Средства, собранные на благотворительном показе будут адресными. Одна треть пойдёт на лечение Мирославы Вавиловой.

Треть пойдёт на развитие спорта для спортсменов-колясочников. А третьяч астьбудет потрачена на наставничество детей-сирот. А сам автор и режиссёр Елена Бронникова уже готовится съёмкам полнометражного фильма.