Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове вновь напали на таксиста

Полицейские по «горячим следам» задержали ранее судимого жителя Верхнекамского района, который напал с ножом на водителя такси.

Ночью 19 января на 15 километре автодороги Киров – Стрижи проезжавший мимо автолюбитель увидел в кювете опрокинувшуюся «Лада-Гранту». За рулем автомашины был пьяный молодой человек, а на пассажирском сиденье – мужчина с множественными ножевыми ранениями. Управлявшего «Ладой –Грантой» задержали, пострадавшего «скорая помощь» увезла в травмбольницу.

Как выяснилось, госпитализирован был 39-летний владелец автомашины, работающий в такси. Когда он попросил пассажира расплатиться тот в ответ изрезал ножом его руки, шею и грудь. А затем сам сел за руль. Но далеко преступнику уехать не удалось, машина оказалась в кювете. Перед тем как покинуть разбитую машину, злоумышленник похитил навигатор и два сотовых телефона и снял с руки таксиста золотое кольцо стоимостью 27 тысяч рублей.

Задержанным оказался ранее судимый 23-летний Иван Г., житель п.Созимский Верхнекамского района. Уголовное дело возбуждено по статье «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». За данное деяние он может получить до 15 лет.