Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Автокресла для детей надо выбирать правильно!

 

По правилам детей до 12 лет родители должны перевозить в удерживающих устройствах. На каждый возраст - свое. Для младенцев — автолюлька. А с 9 месяцев уже - кресло.  Рассчитаны они и по весу. Автокресло может находиться и на переднем сидении.
Если ремень безопасности не выполняет свои функции, то используют бустер. Его еще называют «подушкой с ручками».  Но ремень безопасности обязательно должен проходить через такую лямку. Правила установки есть на всех сертифицированных образцах. Инструкцию надо внимательно изучать, т.к.существует несколько видов установки. Нужно учитывать и самые безопасные места  в машине.
При подборе удерживающих устройств нужно быть внимательным. Выбирать только сертифицированные модели. А треугольники "ФЭСТ", бескаркасные детские кресла не относятся к удерживающим устройствам. На этот случай предусмотрен штраф - 3 000. Но главное, такие устройства безопасность вашего ребенка не обеспечат. Как родителям надо правильно и удобно организовать перевозку ребенка, нам помог показать четырехлетний Вова. 
Автор Ирина Квятковская