Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Весь мир театр»!

«Весь мир театр», выставка под таким названием проходит в галерее областного дома народного творчества. От экскурсантов отбоя нет, а книга отзывов переполнена восторженными записями.

Экспозицию составили полотна лоскутного шитья, а ударную часть - рукотворные народные куклы. Название же выставка получила впредверие будущего года театра. Выставка в народной галерее ОДНТ, веселая и яркая, магнитом притягивает к себе посетителей. Кажется, здесь все живет и двигается. И любовь к театру самобытно выражается в декоративно- прикладном творчестве.

Маргарита Семерякова , одна из тех мастеров, которые училась у этнографов , известных умельцев всем секретам создания подлинной народной кукле . Знает о ней все . Кукла это не только игрушка. Она сопровождала человека, формировала образ жизни. Когда невестка исправляться, куклу бросали в печь рано утром.

Традиционная выставка рукотворной игрушки проходит раз в два года . 60 взрослых мастеров профессионалов и любителей со всей области представили свои работы. Какие интересные образы и характерные персонажи. Сколько в них юмора и доброй иронии. Записи в книге посетителей свидетельствуют, игрушка близка не только детям, но и взрослым. Интерес к рукотворной игрушке в последнее время заметно возрос. Современное общество в ней, действительно, нуждается.