Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

В зале Вятской спортивной школы начались соревнования по художественной гимнастике.

В зале Вятской спортивной школы Олимпийского резерва в пятницу начались соревнования Межрегионального турнира по художественной гимнастике «Музыка и грация». Эти старты уже давно имеют особую популярность среди гимнасток, но на этот раз российским девушкам предстояло доказать, что они сильней спортсменок из дальнего зарубежья.Так получилось, что в этом году на состязания в Киров приехала целая делегация гимнасток из Японии. По мнению Георгия Барминова, подобные визиты на уровне юношеского и юниорского спорта идут на пользу всем спортсменам. Гости понимают, что россияне максимально открыты, и хозяева — пытаются поделиться секретами собственного мастерства.

С учётом того, что происходит сейчас в международном спортивном движении, подобные визиты становятся маленькими мостиками дружбы и сотрудничества. Во всяком случае руководитель японской делегации — господин Сея Хироши считает, что Россия — великая страна в мире спорта и участия в любых стартах вместе с россиянами многому учат.До начала соревнований японские гимнастки успели провести несколько тренировочных занятий вместе с кировскими спортсменками под руководством профессиональных тренеров и хореографов.

Наставники из страны восходящего солнца всякий раз подсказывали, как нужно правильно выполнять упражнения, которые показывает тренер. Но девчонки из Японии и сами всё понимали. Язык движений, пластики и жестов говорит больше, чем слова . Что касается самих стартов, то гостей очень впечатлила церемония открытия. У них в стране всё проходит гораздо проще. Руководитель японской делегации поблагодарил кировчан за организацию этого визита и выразил надежду, что спортивное сотрудничество с нашей областью продолжится и в других видах спорта. Яркое и красочное шоу во время открытия стартов покорило сердца абсолютно всех зрителей.