Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

День медицинского работника

В ближайшее воскресенье в России отметят День медицинского работника. В Кирове чествовать сотрудников здравоохранения начали заранее. Лучших из них по традиции поздравили на торжественном вечере. Наша съемочная группа познакомилась с лучшим врачом эндокринологом Кировской области, а также побывала на вручении наград.

 

Молодая женщина, опытный доктор. Ольга Елсукова в профессии 10 лет. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, Ольга Сергеевна активно занимается научной деятельностью, имеет более 35 печатных трудов, выступает с докладами на Всероссийских конференциях.

Ольга Елсукова, заведующая отделением, врач-эндокринолог Кировской клинической больницы №7 им. Юрловой:

«Изучаем новинки, апробируем различные инновационные препараты, которые даже иногда крупные города не видели, мы участвуем в клинических исследованиях международных».

Её пациенты — в основном «диабетики». В больницу, в руки эндокринолога Елсуковой, попадают неотложные больные.

Ольга Елсукова, заведующая отделением, врач-эндокринолог Кировской клинической больницы №7 им. Юрловой:

«К нам пациентов привозят со всей Кировской области, мы работаем и по санавиации, у нас самые тяжелые пациенты, мы на передовой эндокринологии Кировской области».

Пациенты, идущие на поправку, не перестают благодарить своего доктора.

«Я лежу уже здесь не первый раз и хочу только к ней, это просто чудо-врач. Ольга Сергеевна умный, грамотный, подход ко всем имеет, в общем, замечательный врач, прекрасный человек и, вообще, красавица, умница».

Накануне профессионального праздника Ольга Сергеевна — в числе приглашенных на торжественный вечер. В своей номинации она признана победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса врачей. Вместе с другими выдающимися коллегами Ольгу Елсукову поздравили с победой и профессиональным праздником, вручив заслуженные награды.

Андрей Черняев, и.о. министра здравоохранения Кировской области:

«Я благодарен вам за то, что вы все ежедневно, ежечасно всех себя отдаете святому, вы спасаете жизни, вы заботитесь о наших жителях».

Дмитрий Курдюмов, заместитель Председателя Правительства Кировской области:

«Слова великого Авиценны: врач, от себя добавлю - медицинский работник, должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва».

В этот вечер были вручены Почетные грамоты Правительства области, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения». Звание «Заслуженный работник здравоохранения Кировской области» присвоено двум сотрудникам, еще 3 доктора стали «Заслуженными» врачами.