Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Форум по внеурочной деятельности.

В Кирове продолжается Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам внеурочной деятельности. Форум собрал на своей площадке известных ученых страны, руководящих и педагогических работников. Участники — более чем из полутора десятков регионов России. В том числе Кировской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Омской областей, Татарстана, Пермского, Приморского, Ставропольского края и других. В программе конференции — пленарное заседание, секции, круглые столы.

Участников Всероссийской конференции приветствовал и.о. министра образования Кировской области, кандидат педагогических наук Михаил Исупов: «Стандарты в качестве основной цели в одной из приоритетных задач общества и государства называет воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России, процесс образования понимается не только как процесс формирования учебной деятельности ребенка, но и как процесс развития личности. Именно внеурочная деятельность позволяет реализовать требования ФГОС в полной мере за счет расширения информационной, предметной, культурной среды, в которой происходит образовательная деятельность.»

Во время форума состоится презентация опыта и обсуждение проблем, перспектив организации внеурочной деятельности учеников школ в условиях реализации федеральных государственных стандартов. По итогам конференции будет издан электронный сборник.