Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Школьники устроили фотоохоту на пешеходов-нарушителей

В Кировской области школьники и инспекторы ГИБДД провели «фото-рейд» по выявлению пешеходов-нарушителей.

На улицы г. Советска вместе с сотрудниками ГИБДД вышли педагоги и школьники. 10 мальчиков и девочек фотографировали тех, кто переходил дорогу в неустановленном месте. Пожилая женщина пыталась как можно быстрее перейти дорогу и поэтому не сразу увидела участников специализированного рейда. Следом за ней выбежал первоклассник, который перебежал проезжую часть, не заметив приближающийся транспорт. С пешеходами-нарушителями провели назидательную беседу и показали фильм с последствиями такого же легкомысленного поведения.

Многие потенциальные нарушители, увидев детей с фотоаппаратами, разворачивались и шли к пешеходному переходу. Там их ждали небольшие подарки в виде световозвращающтх значков.

Более 20 пешеходов не захотели попасть в кадр фотокамеры подростков и самостоятельно направились к пешеходному переходу.

К слову, с начала года на территории области по вине пешеходов произошло 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы. Только в г. Кирове сотрудниками ГИБДД уже выявлено 309 пешеходов-нарушителей.

 

Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области