Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Медицинские учреждения Кирова и области пополнятся молодыми специалистами.

Медицинские учреждения Кирова и области пополнятся молодыми специалистами. Сегодня в Кировском государственном медуниверситете состоялась встреча студентов 6 курса с руководителями больниц и поликлиник. Раньше этот процесс называли распределением. У студентов появилась возможность выбрать свое будущее место работы. Этим студентам-шестикурсникам учиться еще 8 месяцев. Но уже сегодня пришло время выбрать место будущей работы. Сегодня каждый студент расскажет о своих успехах, и его пригласят на работу туда, где требуется специалист такого профиля.

Дальше дело техники — обменяться координатами. Вот так, казалось бы, просто решилась судьба - и студентка нашла место работы. Сегодня своих будущих работодателей смогут встретить все студенты этого курса. За каждым молодым специалистом гарантируют закрепить наставника в течение первого года работы. Он поможет освоиться и перейти к практике. Тем врачам, кто отправится в районы Кировской области, обещают предоставить жилье. Обо всех условиях студенты узнали из первых уст — главные врачи районных больниц рассказали о своих условиях приема на работу. Сейчас на 6 курсе лечебного факультета обучается 282 студента, на педиатрическом - 93.

Часть из них учится на целевых местах, поэтому уже с первого курса знают, в какое медучреждение придут работать после окончания вуза. Остальным предстоит определиться со своим местом работы и заключить договор с медицинским учреждением, в котором они будут работать и оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям Кировской области.