Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Удивительное - своими глазами.

Удивительное - своими глазами. Выставка в краеведческом музее подводит итог Года экологии в Кировской области. Запечатленную природу Вятского края и загадочные явления Земли.

Сто лет назад в России появился первый государственный заповедник. Баргузинский заповедник организовали в Бурятии. Именно в честь этой даты отмечается год экологии в России. Есть охраняемые территории и в Кировской области.Ген альбинизма встречается у одного человека из 20 тысяч, у животных — еще реже. Например, у оленей — одна особь из ста тысяч. Поэтому очень редко удается таких животных сфотографировать. В разделе о тайнах неба — осколки метеоритов.

Сихате-алинского, одного из 10 крупнейших, упавших на территорию России.Самый грязный экологический след оставляют продукты питания и жилищно-коммунальные отходы. В этих контейнерах — мусор — и то, как он будет выглядеть через 50, 100 и даже 1000 лет. На фотографиях — редкие для нашей области оптические явления в атмосфере: полярное сияние, гало, метеоритные потоки.

Есть раздел и для юных посетителей: фигура снежного человека и маленькие снежные человечки, которых сделали сами дети. Выставка открыта для посещений в краеведческом музее, на Спасской 6.