Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

Новую книгу «Утро Уржума» презентовала кировская поэтесса.

Новую книгу «Утро Уржума» презентовала кировская поэтесса Светлана Сырнева. Презентация прошла в библиотеке имени Герцена — на творческом юбилейном вечере Светланы Анатольевны. Стихотворение «Утро Уржума» дало название всему сборнику Светланы Сырневой.

Презентовали книгу на юбилейном вечере поэтессы. В сборник вошли как новые стихи, так и давно написанные, объединяет их одно — любовь к своей малой родине. Во второй части — воспоминания автора о работе в районной газете. Светлана Анатольевна — лауреат многих литературных премий, секретарь Союза писателей России. За ее авторством вышли восемь поэтических сборников. Родина Светланы Сырневой — деревня Русско-Тимкино Уржумского района. Совсем недавно ей присвоили звание почетного гражданина района. В этот вечер рядом с поэтессой — ее родные и близкие. Друзья и коллеги вспоминают историю знакомства со Светланой Анатольевной.

Вручили Светлане Сырневой благодарность от регионального министерства культуры и — золотую медаль Василия Шукшина — за вклад в российскую литературу и сохранение русского языка.