Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Установка пандусов около остановок общественного транспорта.

Установку пандусов около остановок общественного транспорта сегодня в Кирове проверили в рамках муниципального контроля. В городе продолжается постепенная замена остановочных павильонов. Новые конструкции должны быть доступны для всех категорий граждан и оборудованы пандусами.

Два года в Кирове существует программа по замене остановочных павильонов на современные конструкции. Их устанавливают за счет средств предпринимателей. Рекламораспространители получают новое оборудованное место для размещения своей рекламы. А пассажиры общественного транспорта — удобную площадку для ожидания. В Кирове уже заменили 42 таких остановочных павильона. Конструкции стандартные, устанавливаются в рамках муниципального контракта. Бетонную плиту основания покрывают специальной резиновой крошкой.

Такое покрытие не скользит. На этой остановке пандус для заезда под крышу установили за считанные минуты. Он бы не понадобился, если бы конструкция стояла на асфальте. Но бетонная плита основания - мера вынужденная. Под ней часто проходят инженерные сети.За чистотой остановочных павильонов следит подрядчик. И с актами вандализма намерен бороться. В ближайшее время такие остановочные павильоны появятся в микрорайоне Солнечный берег, на Юго-западе и еще пяти районах Кирова.