Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Итоги летнего спортивного сезона 2016 года.

Кировская областная Федерация футбола подвела итоги летнего спортивного сезона 2016 года. На торжественной церемонии, которая состоялась во Дворце культуры «Космос» были отмечены лучшие команды и тренеры, а так же все те, кто внёс значительный вклад в развитие вятского футбола, отметившего в нынешнем году сразу несколько знаковых событий. 

В этом году, именно в ноябре, исполнилось35 лет с момента выхода кировского «Динамо» в первую Лигу тогда ещё союзного Чемпионата страны. Кроме того, нынче исполнилось 20 лет со дня официального появления в области Кировской областной Федерации футбола.

На этом празднике футбола сотни мальчишек, завоевавших награды сезона 2016 года,ещё разубедились в том, что они сделали правильный выбор. Получая из рук руководителей города и области призы и медали ребятня была очень довольна подобным вниманием. А когда на сцене появился исполняющий обязанности Губернатора области Игорь Васильев, участники торжества были приятно удивлены. 

На подобных мероприятиях глава региона присутствует не так часто, но Игорь Васильев решил начать знакомство с кировским футболом именно таким образом. Удивление у Игоря Владимировича вызвало наличие в числе награждённых нападющего ДЮСШ 5 Исмаила Лугумире.

Двухчасовая церемония подведения итогов и награждения лучших ещё раз убедила всех, что футбол на Вятке любят и будущее у спорта №1 конечно же есть.