Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировских студентов научат готовить китайскую еду и делать массаж

Выпускник факультета лингвистики Максим Косолапов, студенты Юлия Михалицына (факультет технологии и дизайна) и Артем Зеленев (факультет социальных технологий) Вятского государственного гуманитарного университета вошли в состав делегации Кировской области для участия в китайско-российском молодежном форуме "Волга-Янзцы", который пройдет в городе Чэнду (провинция Сычуань, КНР) с 28 июля по 8 августа 2015 года.

Делегацию студентов Кировской области ожидает обширная программа. За 12 дней студенты посетят университеты и кампусы города. В программе форума запланировано знакомство с учебными дисциплинами и экспериментами, моделирование управления скоростным поездом, составление прогноза погоды, приготовление сычуаньских блюд, обучение иглоукалыванию и массажу, - рассказали в пресс-службе ВятГГУ.

В 2014 году международный молодежный форум "iВолга-2014" в рамках обменов "Волга-Янцзы", российско-китайскую смену посетили 150 молодых лидеров КНР. Студенты гуманитарного университета приняли активное участие в образовательной программе смены в качестве переводчиков. Данный проект реализуется под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.