Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион

Экономико – правовой лицей отметил свое 25 - летие.

Экономико – правовой лицей отметил свое 25 - летие масштабным мероприятием. На его площадке в эти дни состоялся экономический форум . Соорганизатором – стал Вятка банк. Обсуждали актуальную тему – повышение финансовой грамотности и повышения качества экономического образования. В зале лицея собрались старшеклассники, лицеисты. Они - основная аудитория. Случай пообщаться с ведущими экономистами страны не упустили также школьники и учителя из районов.

Только из Высшей школы экономики на форум приехала команда в 10 человек. Владимир Автономов, член РАН, рассказывал молодежи, как развивать экономическое и как экономическая наука рассматривает человека. Экономическая наука- стволовой хребет современного образования.

В эпоху рыночной экономики- финансовая грамотность необходима абсолютно всем со школьной скамьи. В Вятка банке давно поняли, что с грамотным клиентом – легче общаться и взяли на себя социальную миссию по проведению системной работы по повышению финансовой грамотности всех слоев общества от школьников до пенсионеров.Молодая аудитория слушала, затаив дыхание и многое «мотала на ус» для дальнейших размышлений. Не для школы, а для жизни учимся, наставлял Сенека. Такой экономический форум, возможно, станет в дальнейшем лицейской традицией.