Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Мир глазами женщин

В Выставочном зале Вятского Краеведческого музея открылась фотовыставка «Женский объектив».

Проект фотовыставки «Женский объектив» объединил более 60 кировчанок, неравнодушных к фотоискусству. Среди них и начинающие фотографы и профессионалы, сотрудницы пресс-служб и даже руководители предприятий — все те, кто берет в руки фотоаппарат и по долгу службы, и по зову сердца. Сергей и Надежда себя называют фотолюбителями, но лишь одного взгляда им хватило, чтобы понять — эти работы сделаны женской рукой.

Сергей Тригубенко, посетитель фотовыставки «Женский объектив»: «Женская фотография в ней есть особенность: легкость, дыхание жизни, чем у мужчин, мужчины когда снимают, они хотят больше эпатажа больше подчеркнуть что-то неожиданности».

Надежда Колеватых, посетитель фотовыставки «Женский объектив»: «У мужчин больше энергетика, фото более энергичные по композиции, по выбору моделей, женщины все хотят гармонизировать, сгладить, женщин все равно видно».

Всего на конкурс поступило более 4-х сотен работ, на выставку отобрали лучшие 80. Свое вдохновение авторы искали в природе, животных, необычных, красивых и забавных лицах и конечно в детях. С таким теплом и любовью на жизнь во всех её проявлениях могут смотреть только те, кто эту жизнь создает, признаются коллеги-мужчины.

Николай Липатников, президент ВТПП: «Взгляд женщины - это особый взгляд нам мужчинам трудно судить, но она по-особому видит природу и другие образы».

Павел Сырцев, глава департамента культуры Кировской области: «Идея замечательная если этих красок будет чуть больше в нашей жизни взгляд наш на окружающий мир будет меняться»

Увидеть мир глазами женщин все желающие смогут до 22 декабря. Тогда же жюри выберет 3 лучшие фотоработы, авторов которых наградят ценными подарками. Посетители выставки смогут сделать и свой выбор, фотография набравшая наибольшее число голосов в группе Вконтакте, будет отмечена призом зрительских симпатий.