Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

В парке Молодежный появились саженцы рябины, калины и дубов.

В парке Молодежный появились саженцы рябины, калины и дубов. Непогда не помешала местным жителям выйти на субботник в Чистых Прудах .Лучший подарок-это подарок, сделанный своими руками, уверены жители Чистых Прудов, к десятилетнему юбилею микрорайона решившие своими силами помочь в благоустройстве прилегающей к своим домам территории. Два этапа уже завершены. Третий -высадка деревьев.

Озеленине парка «Молодежный», одного из любимых мест отдыха жителей активно развивающегося микрорайона, проводится по проекту поддержки местных инициатив. Помешать активным горожанам внести свой вклад в благоустройство не смогла даже ненастная погода.К процессу озеленения юная Варя Спирова отнеслась со всей серьезностью.Красота родного города начинается с благоустройства своего района, уверен дядя Варвары.Отныне свое дерево на аллее парка Молодежный есть и у семьи Крыловых.

Впрочем, у молодого парка есть и еще одна важная задача. С помощью живой изгороди активисты планируют отделить прогулочную зону от проезжей части. Свою лепту в этот процесс внесла и глава города Елена Ковалева. Своей задачей Елена Васильевна видит сокращение увеличение количества зон отдыха в каждом районе областного центра. Свое дерево вместе с Еленой Ковалевой посадили и мы.Завершить благоустройство прогулочной зоны парка «Молодежный» планируют в следующем году.