Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

В центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии открыли 4 новые палаты.

Новые палаты для пациентов. В центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии открыли 4 новые палаты. В отделении артроскопии оказывают помощь пациентам из любой точки Кировской области и соседних регионов. Почти половина оперируемых пациентов иногородние.

Алексей Корытко в больнице два дня. Приехал сюда из Дзержинска Нижегородской области. У него были повторяющиеся вывихи плечевого сустава и нужна была корректирующая операция.

Сделать операцию он решил в Кирове. Быстроту, доступность и качество операций пациенты отделения артроскопии оценили. И готовы рекомендовать учреждение своим знакомым. В отделении артроскопии открыли четыре новые палаты на 20 коек.

Пациент с полисом из любой точки России может приехать сюда для получения бесплатной специализированной или высокотехнологичной медицинской помощи. В отделении оказывают помощь при травме крупных суставов, последствиях травм и заболеваний суставов. Операции проводят малоинвазивным способом через проколы. Поэтому после операции пациент восстанавливается очень быстро.

Каждый месяц через это отделение проходят порядка 140 иногородних пациентов из Коми, Татарстана, Нижнего Новгорода, Пермского края. Это почти половина всех пациентов. В отделении проводят более 200 операций в месяц.Хирургическая активность и качество оказания медицинской помощи способствует успешной конкуренции за пациентов. Учреждение развивается и работает для жителей Кирова и области. Но пациенты из других регионов дают дополнительные ресурсы.

Отсутствие границ и барьеров в медицинских учреждениях в рамках базовой программы ОМС дает свободу выбора. И большое количество пациентов говорит о самой главной оценке работы Центра травматологии — его востребованности.