Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Хорошо ли освещён Ваш двор?

Хорошо ли освещён Ваш двор? Этот вопрос, пожалуй, задавал себе каждый кировчанин. С наступлением осени проблема освещенности кировских улиц становится особенно актуальна.Стопка листовок формата А6 в руках волонтеров. Представители центра общественного контроля в сфере ЖКХ вышли на оживленные участки кировских улиц, чтобы поинтересовать у прохожих, хорошо ли освещёны дворы? И предложить пути решения проблемы.

С собой у ребят порядка трехсот листовок. Буквально через полчаса от большой стопки практически ничего не осталось.   Многие с интересом разглядывали листовки и предлагали свои варианты для ремонта освещения. Раздавали листовки и в районе Филармонии. Ежедневно здесь проходят тысячи горожан, спешащих на работу или учебу. Зачастую в темное время суток из кружков и секций возвращаются домой школьники.

Мнение юных кировчан тоже важно.Сообщить о проблеме освещенности можно по телефону 38-14-77, на сайте центра общественного контроля в сфере ЖКХ или в группе центра вКонтакте. Там же любой желающий может принять участие в тематическом опросе.

Число обращений в центр общественного контроля в сфере ЖКХ уже перевалио за сотню. В конце сентября подведут промежуточные итоги «горячей линии», но уже сейчас можно сказать, что наибольшее беспокойство граждан вызывает освещение придомовых территорий. Все обращения передадут в государственную жилищную инспекцию, управляющие компании и администрацию города.

Активисты напоминают, свет на улицах и во дворах не только элемент функциональной организации городской среды, но и важный фактор безопасности жителей.