Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировчан приглашают на общегородские субботники.

Кировчан приглашают на общегородские субботники. Проводят их в парках, скверах и других местах отдыха горожан. В эти выходные привели в порядок сразу несколько парков. Среди них — и парк имени Гагарина.Работа в парке имени Гагарина идет с самого утра. На всю территорию — полтора десятка человек, а сделать нужно много. К работе привлекли и технику — работает погрузчик.

Сегодня здесь соберут и вывезут мусор, сухую опавшую листву, подметут дорожки. Основная ударная сила — сотрудники городской администрации. Инна Михеева на субботники выходит регулярно — недавно прибиралась в своем дворе, теперь — на общественной территории.За выходные субботники прошли в разных точках города. В порядок привели не только Гагаринский парк, но и Александровский сад, и часть бульвара на Октябрьском проспекте. Опавшую листву вывозят мешками. Например, только с территории Первомайского района за время субботников вывезли около ста кубометров листвы и мусора.

Убирать городские территории продолжат до середины октября — каждые выходные. Прийти на субботники приглашают всех желающих — и жителей города, и организации. О месте и времени проведения будут сообщать на сайте городской администрации и территориальных управлений.