Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Жители Красного Химика жалуются на лужу.

Жители Красного Химика жалуются на лужу. После укладки нового асфальта вода стала собираться на поверхности дороги и оказалась непреодолимым препятствием для пешеходов.В конце июня в этом районе завершился ремонт по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Новому асфальту жители улицы Красный Химик очень рады. Если бы не одно «но» — у дома номер 2 дробь 1 теперь постоянно стоит вода. Лужу на асфальте образовали дожди, сразу после ремонта. Жители предполагают, что в этом месте дорожники что-то сделали не так.

Новую дорогу жителям жалко. Зимой лужа замерзнет и асфальт разрушится, беспокоятся они. Активные жители обратились в дирекцию дорожного хозяйства. Там о проблеме знают: лИвневая канализация решила бы проблему, но её на Красном Химике нет. Рассматривают другие варианты.

Дожди, как лакмусовая бумажка, сразу выявляют проблемные места на новом асфальте. Съезды с улицы, лежачие полицейские, обочины. Вода стоит там, где ниже уровень полотна. В том, чтобы решить проблему с лужами, заинтересованы все стороны. Гарантия на новый асфальт 4 года. И если этот участок на самом деле разрушится за зиму, весной его придется за свой счет восстанавливать подрядчику недавних ремонтных работ на улице Красный Химик.