Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Вятских Полянах.

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Вятских Полянах. В одном из крупнейших городов региона врио губернатора принял участие в открытии отделения гемодиализа и запустил производство лифтового оборудования.

На первом этаже вятско-полянской районной больницы ажиотаж и волнение. Персонал медучреждения - в ожидании открытия нового отделения. Но еще более долгожданным отделение гемодиализа стало для его пациентов. Один из тех, кому жизненно необходима процедура искусственной почки, — житель Вятских Полян Александр Абрамов. На протяжении почти 15-ти лет на гемодиализ он был вынужден через день ездить в Киров.

В четырех залах отделения установлено 8 аппаратов. В перспективе здесь могут появиться еще несколько. Сама процедура диализа занимает 4 часа и проходит под обязательным контролем специалистов. Общаясь с первыми пациентами отделения гемодиализа, Игорь Васильев подчеркнул, что создание государственной службы гемодиализа – важный шаг в развитии областного здравоохранения и выхода его на новый уровень. С начала года в регионе уже открыты 4 подобных отделения, которые пользуются спросом не только среди жителей нашей области.

Развитие медицины немыслимо без развития города в целом и его промышленного потенциала. На протяжении многих лет Вятские Поляны ассоциировались с производством оружия. Отныне на площадке промпарка 30-тысячного города будут производить и лифтовое оборудование.

Предприятие будет производить лифтовое оборудование и подъёмные механизмы для организаций, в том числе строящих многоквартирные жилые дома. Резидент промпарка планирует участвовать и в замене устаревшего лифтового оборудования в жилых домах Кировской области и других регионов России. На первом этапе предполагается выпускать 50 лифтов в месяц, а при выходе на полную производственную мощность объем производства вырастет до 3 тысяч лифтов в год.

Ожидается, что за пять лет реализации проекта выручка составит 3 млрд рублей. А значит, отчисления в областной бюджет тоже прибавятся.