Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Представители ассоциации молодых учителей встретились с главой города Валерием Владыкиным.

В первые дни учебного года представители ассоциации молодых учителей встретились с главой города Валерием Владыкиным. Все они победители профессиональных конкурсов. Молодые и активные педагоги рассказали о своих планах, проектах, поделились достижениями и внесли интересные предложения. Это традиционная встреча всегда проходит в сентябре с начинающими профессинальный путь учителями, чтобы вдохновить и дать почувствовать: молодых понимают, поддерживают и лучших поощряют. И в начале встречи отличившиеся учителя ассоциации получили почетные грамоты от Кировской городской Думы.

Валерий Владыкин рассказал о больших перспективах строительства современных учебных заведений, в которых буду работать учителя 21-го века. Школа в Зиновых только начало грандиозных планов. Планов по строительству новых и реконструкции действующих школ–громадье. Архиважная задача для их воплощения войти в целевую федеральную программу .

Образование в городе держится на высоком уровне. Две наши школы вошли в ТОП 500 лучших школ России. Молодым – дальше улучшать результат.Ассоциацию молодых учителей создали в 2012-м. Главная цель помочь начинающим справиться со сложностями и проблемами первых шагов в профессии . Освоиться и раскрыться как личности. Ассоциация объединила в команду педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Сложился дружный коллектив активных неравнодушных молодых людей, которые развиваются по всем направлениям .

В ассоциации много проектов. И на встречу молодежь пришла с новыми готовыми предложениями. Например – возродить институт наставничества, чтобы начинающие педагоги чувствовали себя под крылом . И даже конкурс профмастерства организовать на городском уровне.

Разговор сложился деловой и дружеский. Встреча прошла в обстановке полного взаимопонимания. Именно это нужно молодежи, чтобы понимали.