Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

На улице Стахановской в люк коллектора упала 13-летняя девочка

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Было установлено, что около 19.30 часов группа школьников возвращалась со дня рождения своего одноклассника. Одна из девочек убежала вперед, а через некоторое время раздались ее крики о помощи. Ребята и подоспевшие на помощь прохожие вытащили пострадавшую из теплового коллектора, который оказался наполненным горячей водой.

Пострадавшая девочка с диагнозом «ожог кипятком» доставлена в  больницу и находится сейчас в реанимации. Полиция установила принадлежность коллектора, люк которого не был закрыт. В настоящее время проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц. По ее результатам будет принято процессуальное решение.  

По данным Кировского филиала ОАО "ТНК-5", предварительной причиной падения ребенка в тепловую камеру явилось смещение горловины люка тепловой камеры сторонней грузовой или специальной техникой, в результате чего, тепловая камера оказалась открытой. Тепловая камера расположена на газоне, по которому осуществлялось несанкционированное движение транспорта.