Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Белых рассказал Путину о «лучших показателях за последние 25 лет»

Врио губернатора Кировской области Никита Белых встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным и доложил о социально-экономической ситуации в регионе.

Как сообщили в пресс-службе Президента России, Никита Юрьевич отдельно остановился на жилищном строительстве. «Прошлый год мы закончили с результатом плюс 20% по отношению к 2012 году, и это были у нас лучшие показатели за последние 25 лет, - отметил врио губернатора Кировской области. - Я рад, что у нас динамика продолжается. Первое полугодие, я как раз читал, что Министр строительства Михаил Мень отчитался, что в целом по стране плюс 30%, а у нас по полугодию - плюс 55%». То есть динамика продолжается. «Считаю, что тут, конечно, совокупность программы по расселению из ветхого и аварийного жилья и других программ, в том числе и по арендному жилью, которые мы делаем», - сообщил Белых.

Также Никита Юрьевич отметил, что неплохо в регионе ведется работа по линии фонда РЖС (Фонда содействия развитию жилищного строительства). «Мы даже запланировали с Игорем Шуваловым в начале сентября отдельное совещание по доступному жилью в Кирове провести, - добавил он. - Думаю, что в целом мы эту работу также на хорошем уровне будем держать и по жилищному строительству динамику эту будем продолжать».