Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Роспотребназдор объявил об окончании эпидемии гриппа в Кирове

На прошлой неделе в регионе снизился уровень заболеваемости гриппом во всех возрастных группах. В связи с сокращением количества заболевших простудными заболевания в кировских больницах отменён карантин по гриппу, который был введен 2 февраля. Об этом сообщает областной минздрав. 

По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился во всех возрастных группах. Всего с 15-21 февраля в регионе было зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидемического порога на 28,5%, – отметили в областном министерстве здравоохранения. 

С 24 февраля в лечебных учреждениях в полном объёме возобновлена работа дневных стационаров, разрешено посещение пациентов родственниками в круглосуточных стационарах. Сняты ограничения по плановой госпитализации пациентов в терапевтические, пульмонологические и инфекционные отделения.

Также сняты ограничения на проведение массовых культурных, развлекательных спортивных и других мероприятий, проводимых в помещениях.