Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

«Содружество».

Около 60 школьников станут стипендиатами благотворительного фонда «Содружество» в предстоящем учебном году. Стипендии вручаются отличникам учебы из малообеспеченных, многодетных, неполных и опекунских семей. Это и подарок, и поддержка, и стимул для новых успехов и достижений.

Президентом попечительского совета фонда уже 10 лет является Владимир Быков, глава областного парламента. Накануне нового учебного года выпускники фонда поблагодарили своих попечителей. Вчерашние школьники, сегодняшние студенты. С благодарностью к прошлому и надеждами на светлое будущее.

Каждый из этих ребят в свое время стал стипендиатом благотворительного фонда «Содружество». Он работает с 96го года. Фонд был создан в Кирове для поддержки талантливых детей из семей, которые нуждаются в помощи. Ежегодно около полусотни стипендиатов из малообеспеченных, многодетных, неполных и опекунских семей становятся обладателями благотворительных стипендий фонда. Все они отлично учатся, достойно представляют свои учебные заведения на олимпиадах, научных конференциях и соревнованиях различного уровня. Прославляют свою малую родину. За такой труд — получают награду в виде стипендии и стимул для дальнейшего роста.

Владимир Быков, председатель Законодательного Собрания Кировской области, на протяжении 10 лет — бессменный президент попечительского совета благотворительного фонда «Содружество». Все эти годы он, вместе с другими попечителями, учреждает и собственные стипендии. Как отмечают в фонде «Содружество», стипендия — это очень почетная поддержка. Поэтому и конкуренция за её получение немаленькая. Однако выбранные дети оправдывают эту заботу и внимание. Большинство стипендиатов по окончании школы получают медали, становятся профессионалами и работают в Кирове.Все это время рядом с ними Ольга Сергеевна Смирнова - исполнительный директор фонда.

Как отметил Владимир Быков, фонд «Содружество» объединяет многих людей, которые искренне стремятся творить добро, принимают живое участие в судьбе юных кировчан. А талантливые ребята - уверенно чувствуют себя и понимают, что востребованы на своей малой родине. А кто-то — мечтает вернуться в «Содружество», но уже в качестве мецената.