Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

На стадионе «Иско» состоялся региональный этапСпартакиады среди трудящихся.

На стадионе «Иско» состоялся региональный этап IV Всероссийской Спартакиады среди трудящихся.До недавних пор Спартакиадные турниры проводились в области регулярно. Затем наступила эра забвения. В этом году традиция проведения Спартакиад трудящихся возобновилась. Не случайно же говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. Церемония открытия стартов была краткой. Программа Спартакиады насыщенная -семь видов спорта. А в легкоатлетических состязаниях запланировали 5 дистанций. И уложится с определеием победителя нужно в один день.

Спартакиадные старты начались с самого интересного — смешанной эстафеты. Как и предполагали специалисты, основная борьба в этом виде шла между коллективами завода Лепсе и компании «Уралжим». Финишор чепецкой команды признался, что подобные старты нужны и полезны.К удивлению многих, главные соперники преодолели дистанцию 4 по 100 метров за одинаковое время — 55.94 секунды. На арене «Иско» соревновались по уличному баскетболу, гиревому спорту, шахматам и армреслингу. Кроме Правительства области, минстерства спорта и молодёжной политики помощь в организации Спартакиадного турнира оказала Федерация профсоюзных организаций. Самый серьёзный состав участников подобрался среди шахматистов. Для участия в спартакиадном турнире заявилось сразу несколько мастеров спорта и кандидатов.

Анна Кушнир из команды «ГалоПолимер» к числу таковых хоть и не принадлежит, но выступлением своим осталась довольна.Очень успешно выступили в Спартакиаде спортсмены завода Лепсе. Они были лучшими в гиревом спорте и в большинстве беговых дисциплин. 400 метров у мужчин выиграл Руслан Шпанко, сумевший опередить своего главного соперника — Дмитрия Сунцова на 3 десятых секунды.Путёвку на Всероссийский финал Спартакиады в Чебоксары завоевала команда Лепсе. На втором месте спортсмены коллектива «УралХим», а третью строчку заняли представители команды «ГалоПолимер». Тройка призёров в командном зачёте получила заслуженные Кубки и медали. Отмечены были и победители в отдельных видах.