Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировский драматический театр готовится к новому сезону.

Кировский драматический театр готовится к новому — 141-му — сезону. Зрителей ждет сразу несколько премьер. Эскиз спектакля «Тихий шорох уходящих шагов» показали на Малой сцене. Автор пьесы — современный драматург Дмитрий Богославский.Эскиз — это зарисовка, прообраз будущего спектакля. Зритель видит режиссерскую трактовку пьесы, стилистику, световое и звуковое оформление. От показа такого наброска зависит, будут ли спектакль ставить на сцене.

Этот эскиз сделали всего за шесть дней. Вместо колодца — действительно ванна. Из нее и появляется главный герой пьесы, Александр. Он запутался в себе, в мире — ищет ответ на вопрос: любил ли его год назад ушедший отец? Помогает ему профессиональный медиум — Альберт. Здесь начинает стираться грань между реальностью и иллюзией.Пьеса поднимает классические вопросы — о жизни, смерти, любви. Здесь можно найти и мотивы чеховского Вишневого сада, но в современной трактовке.

Сестры Александра собираются продать родительский дом. Что происходит на самом деле, а что — только в сознании героя — только сильнее запутывается с каждым действием. Как смешать и разделить реальность и игру подсознания на сцене — задача режиссера Захара Пантелеева. Найдет ли герой ответ на свой вопрос, сохранит ли родной дом? Спектакль «Тихий шорох уходящих шагов» приняли к постановке. Зрители увидят его уже этой осенью — на малой сцене Драмтеатра.