Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Продажа эконом-жилья в «Черёмушках» начнется этой осенью

Новые квартиры по программе «Жильё для российской семьи» будут продаваться по цене не дороже 35 тыс. рублей за один квадратный метр.

Как сообщили в правительстве Кировской области, ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» завершила конкурс по отбору подрядчика по проектированию и строительству в первых трёх жилых домах в микрорайоне «Черёмушки». Застройщиком и региональным оператором является ОАО «КРИК», которое также выдает ипотечные кредиты на территории Кировской области, в том числе и в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Как отметили в департаменте строительства и архитектуры, на начальном этапе планируется построить 120 однокомнатных и 120 двухкомнатных квартир. Общая площадь - более 10 тысяч кв. м. Сдача квартир планируется на октябрь 2016 года.

В октябре 2015 года начнется продажа квартир в этих трех домах по договорам долевого строительства. Как утверждают специалисты ОАО «КРИК», цена за 1 квадратный метр в этих дома в «Черемушках» не будет превышать 35 тыс. рублей.

Купить квартиру в этом микрорайоне можно и про программе «Молодым - отдельное жилье!». Эта программа дает право использования беспроцентного займа для оплаты части первоначального взноса для всех работающих граждан в возрасте до 35 лет. В будущем в «Черемушках» появится несколько магазинов, физкультурно-оздоровительный комплекс, общеобразовательная школа и муниципальный детский сад.

1 июня 2015 года при поддержке Правительства Кировской области началась продажа квартир в Верхних Черёмушках. Квартиры в первых трех домах, которые строятся вне программы «Жильё для российской семьи», стоят от 28 тыс. рублей за квадратный метр. Дома будут сданы уже в 1-м квартале 2016 года.