Проект новой школы в микрорайоне Чистые Пруды.
Проект новой школы в микрорайоне Чистые Пруды обсудили на публичных слушаниях в городской администрации. Какая судьба ждет уже работающую в районе школу №39, и о каком учебном заведении, мечтают местные дети.
Чистые Пруды - один из молодых и активно развивающихся районов областного центра. За последние годы здесь было построено несколько десятков многоэтажек. А вот новых школ — пока не возводили.
Друзья Рома, Егор и Данил вместе с родителями переехали в Чистые Пруды несколько лет назад из других районов города и области. Сейчас ребята учатся в единственной в этом районе 39-й школе, но уже слышали о планах строительства нового учебного заведения.
Желания мальчишек совсем скоро станут реальностью. В новой школе, которую построят в границах улиц Мостовицкая и Совхоз-1, действительно будет ФОК и другие спортивные объекты. Строительство будущей школы в Чистых прудах обсудили на общественных слушаниях в администрации города.
Проект планировки микрорайона был разработан еще в 2006 году, и он не предполагает движения автобусов рядом со школой. Впрочем, местных жителей волнуют и другие вопросы потенциального строительства. Все вопросы должны решаться путем конструктивного диалога с участием всех заинтересованных сторон, - подчеркнули на встрече. Пока неизвестно, кто будет финансировать строительство новой школы.
Власти города надеются на помощь со стороны федерального и областного бюджета. Что касается действующей в районе школы № 39, изменений — не предвидится.Строительство в микрорайоне новой школы планируется в 2018ом. Если ничего не изменится, друзья Рома, Егор и Данил, еще успеют там поучиться. И, возможно, сейчас ребята стоят на месте будущего кабинета директора, столовой или актового зала.







