Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На площадке у Вятской филармонии прошла акция «Выбирай здоровый образ жизни»

Началась акция вблизи образовательных учреждений города. Активисты раздавали памятки, призывающие вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек.

 Акция прошла под девизом: «Танцы, спорт, движение против алкоголя, наркотиков, курения!» Полицейские вместе с активистами призывали прохожих отказаться от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

 

Наталья Непеина, начальник ПДН отдела полиции №: "Учащиеся образовательных учреждений на первом этапе приняли участие в конкурсе плакатов, рисунков посвященных здоровому образу жизни, были выбраны лучшие рисунки. Они стали основой для памяток, вот эти памятки сегодня вручаются всем, для того, чтобы привлечь к здоровому образу жизни."

 

Активистка Елизавета Лугинина — для других пример, девушка уже много лет занимается плаванием, и считает, что благодаря спорту стала более организованной.

 

Елизавета Лугинина: "Я считаю, что двигаться гулять, заниматься спортом, это намного интереснее веселее, чем злоупотреблять с какими-то привычками вредными".

 В рамках мероприятия прошло выступление сотрудников ОМОН. А в завершении акции около полусотни старшеклассников исполнили общий танец, прохожие с интересом наблюдали за происходящим, а некоторые — и сами пустились в пляс.