Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В России в полном объеме заработала система ГИС ЖКХ.

С первого июля в России в полном объеме заработала система ГИС ЖКХ. Вводить ее начали еще три года назад. Для чего нужна эта система и пригодится ли она обычным людям. Первые, кому предстоит узнать о работе ГИС ЖКХ — председатели ТСЖ. Для них провели семинар, где рассказали о правилах регистрации и особенностях работы с системой. Зарегистрировать можно как физическое, так и юридическое лицо.

Система ГИС ЖКХ поможет узнать о задолженности или оплатить коммунальные услуги, внести показания приборов учета или написать обращение в госорганы, получить информацию о субсидиях и льготах, графике капитального ремонта. Некоторые сервисы — такие как оплата услуг ЖКХ — пока работают в тестовом режиме.Председатели ТСЖ уже начали знакомиться с ГИС.

Говорят, что для них это дополнительные обязанности. Но доступ к информации сделает систему прозрачной для потребителей коммунальных услуг.Для начала работы с ГИС ЖКХ нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. Вход в личный кабинет по адресу dom.gosuslugi.ru