Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

«Киров – за вежливость на дороге».

На улицах областного центра стартовала традиционная акция «Киров – за вежливость на дороге». Ежегодно ее проводят в преддверии учебного года и напоминают о необходимости снижать скорость при проезде пешеходных переходов. Нерегулируемый пешеходный переход на Октябрьском проспекте-место повышенной опасности. Каждый день дорогу здесь переходят сотни пешеходов и проезжают тысячи автомобилей. В течение двух недель сотрудники ГИБДД и волонтеры будут наблюдать, кто из водителей проявляет вежливость по отношению к пешеходам. Дисциплинированных автолюбителей благодарят и по желанию вручают купон участника акции Киров – за вежливость на дороге.

Время проведения мероприятии выбрано не случайно. В августе дети начинают возвращаться в город после летнего отдыха. Именно в этот период водителям необходимо проявлять особое внимание - маленькие пешеходы могут внезапно появиться на дороге.

В текущем году на дорогах города Кирова произошло 393 ДТП. 80% из них произошли по вине водителей. Цель двухнедельной акции-повышение культуры на дорогах областного центра и взаимоуважение всех участников движения. В госавтоинспекции напоминают, соблюдение правил дорожного движения экономит семейный бюджет.26 августа состоится общегородской праздник «Киров за вежливость на дорогах!», на котором кировские автоинспекторы наградят самых вежливых водителей благодарственными письмами и памятными подарками.