Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Первый рейс авиакомпании "Победа" из Кирова в Москву улетел полным

Напомним, 02 июня 2015 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области, ООО «Авиакомпания «Победа» и ОАО Аэропорт «Победилово». Переговоры с авиакомпанией «Победа» велись давно, и 02 сентября этого года началась реализация данного соглашения. Сообщает сайт "Репортер".

Ценовая категория авиабилетов на «Победе» варьируется от 999 до 2100 рублей. Билеты по низкой стоимости приобрести можно только через интернет, а дороже - в кассах города. Рейсы в Москву и обратно будут выполнятся 6 раз в неделю. Вылет из Кирова в 8 утра, а из Москвы в 19:10, но с 25 октября 2015 года время вылета из Москвы будет перенесено на 22 часа, т. к. это наиболее удобно для пассажиров. Время в пути - 1 час 30 минут.

Сегодня Боинг 737-800, вместимость которого составляет 189 пассажиров, был заполнен на 100%. «Проделана большая работа. Этот рейс для аэропорта не является прибыльным. Сегодня «Победилово» переходит на новую стадию. Мы надеемся, что осуществление этих рейсов будет интересным как для «Победы», так и для аэропорта, и региона в целом», - прокомментировал Никита Белых перед своей посадкой в самолет.

Что же касается развития аэропорта «Победилово», то сейчас, по словам Белых, ведутся переговоры с тремя инвесторами. «Сегодня стратегическая задача найти подходящего инвестора, который не только бы обладал финансами, но и был осведомлен в сфере организации в авиаперевозках, - прокомментировал губернатор Кировской области. - Я думаю, что до конца года мы примем решение».

Кстати, динамика ОАО «Аэропорта Победилово» с каждым годом все растет: увеличивается пассажиропоток, количество рейсов и направлений. В 2014 года пассажиропоток увеличился на 52% по сравнению с 2013 годом. Это в 5 раз выше среднероссийских темпов роста пассажиропотока.

Фото: newsler.ru