Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

2017 год объявлен в России годом экологии.

Накануне новогодних праздников администрация города Кирова подписала соглашение с Общественной палатой области о взаимодействии в реализации уникального проекта.

Впервые сами кировчане примут решение, какой из 140 участков на карте города станет уютным сквером. Общественная палата организует учёт голосов кировчан, город финансирует работы по благоустройству.

Проект «30СКВЕРОВ.РФ» приобретает реальные очертания и получает официальную поддержку. На сайте «30СКВЕРОВ.РФ» любой кирорвчанин может проголосовать за пять участков. Голосование идёт до конца января. 30 участков, набравшие большинство голосов будут благоустроены с привлечением городского финансирования и самых современных достижений ландшафтного дизайна. К участию приглашаются все заинтересованные лица. Так или иначе процесс пошёл, количество горожан, принимающих участие в голосовании на сайте «30СКВЕРОВ.РФ» растёт.Соглашение о взаимодействии рассчитано на 1 год. Если проект пойдёт хорошо, то возможна реализация более долгосрочных проектов и идей по благоустройству областного центра.