Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
По-семейному
м2
Результат

В Белгороде проходят финальные соревнования по тяжёлой атлетике.

В Белгороде проходят финальные соревнования по тяжёлой атлетике по программе восьмой летней Спартакиады учащихся России. Кировскую область в состязаниях среди девушек представляла лишь одна участница. Виктория Чумакова накануне завоевала серебряную медаль спартакиадного турнира.

В острейшей конкуренции среди спортсменок в весовой категории до 53 килограммов, кировчанка уступила по сумме двух упражнений всего килограмм своей извечной сопернице из Татарстана — Олесе Голубиной. В рывке Виктория подняла снаряд весом 68 килограммов, а следом толкнула штангу с результатом 83 килограмма. Итоговая сумма — 151 килограмм обеспечила кировчанке вторую ступень на пьедестале. Для нашей спортсменки это были заключительные старты сезона.