Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировские любители автоспорта стали свидетелями очередных стартов по дрег-рейсингу.

Кировские любители автоспорта стали свидетелями очередных стартов по дрег-рейсингу. Заезды второго этапа Кубка города Кирова прошли на автополигоне 9-го километра Советского тракта. Дрег-рейстинг — это спринтерский заезд. Можно сказать - гонка на ускорение. С учётом этого и готовят машины к старту. В этой «восьмёрке» стоит двигатель изготовленный по индивидуальному заказу известным гонщиком Брагиным. Прямой трассы длиной в 402 метра в горде нет . Старты Кубка проводят на укороченой трассе — 201 метр. «Восьмёрка» Сергея Ткачёва разгоняется до 100 километров за семь секунд. В классе машин с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров, равных ему не было.

Даже гости из Сыктывкара победить не смогли. Гости из столицы республики Коми успешней выступили в следующем классе. На машинах с объёмом двигателя до 2000 кубических сантиметров победил Иван Турышев. Сергей Ткачёв стал вторым.Гонки проводились в темное время суток. В целях безопасности на трассе устроили «взлётную полосу». Так было удобней и спортсменам и зрителям. В самом престижном классе — на машинах с объёмом двигателя свыше 3000 кубиков победил Эдуард Бестужев. Завершилось всё действо грандиозным феерверком.