Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Общественный транспорт Кирова ждут проверки

На городской комиссии по безопасности дорожного движения обсудили готовность перевозчиков к работе в праздники

Кировские транспортники рапортуют - для того чтобы обеспечить безопасность перевозки пассажиров на должном уровне, ведется контроль как за медицинским состоянием сотрудников выходящих на рейс, так и за техническим состоянием самого транспорта. Особое внимание при этом уделяется подготовке водителей.

Евгений Катаев, генеральный директор ООО «КТП»: «На предприятии действует режим курирования и наставничества по молодым водителям в течение года, после того как они оканчивают обучение».

В случае ДТП каждый водитель КТП обязан пройти до 20 часов дополнительной стажировки. Это требование обязательно для всех. Также все водители перед выходом в рейс проходят медицинский контроль, для чего в городе действует 4 пункта медицинского осмотра. За 10 месяцев этого года выявлено 157 случаев недопуска водителей на линию по состоянию алкогольного опьянения. В разговоре о готовности к предстоящим праздникам было предложено провести внеплановые проверки кировских предприятий.

 Дмитрий Драный, глава администрации г. Кирова: « Предлагаю провести внеплановые проверки всех предприятий, осуществляющих перевозки общественным транспортом жителей города Кирова, с привлечением транспортной инспекцией, с привлечением ГИБДД, прессы».

В рамках внеплановых проверок планируют провести замеры содержания сажи в выхлопах транспортных средств.