Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Субботник у детской больницы

В Кирове продолжаются общегородские субботники. Активные и неравнодушные кировчане прибирают парки, дворы и территории социальных учреждений. Накануне субботник прошел во дворе детской областной больницы. Теперь здесь могут комфортно гулять юные пациенты.

 

Выходной день — самое лучшее время для субботника. Во дворе детской областной больницы на очистке территории целая инициативная группа. С бензопилой в руках лично - главный врач Алексей Рябов. Ветки и старые деревья отправляются в контейнер.

Главная цель этого субботника - привести в порядок сквер детской больницы. Это единственное учреждение в области, которое оказывает специализированную помощь детям со всего региона. Здесь находится круглосуточный стационар, в котором получают помощь сотни маленьких пациентов.

Алексей Рябов, главный врач КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница»

«Настали теплые дни, детям надо гулять, и мы решили немножко прибрать территорию. В планах здесь - увеличить прогулочные зоны, дорожки сделать, чтобы и мамы с детьми могли гулять, отдыхать, дышать свежим воздухом».

Большую помощь в проведении субботника оказала инициативная группа партии «Единая Россия». Депутат городской Думы Дмитрий Никулин говорит - с радостью приняли приглашение. Помочь медицинскому персоналу детской больницы — важное и нужное дело.

Дмитрий Никулин, депутат Кировской городской думы, фракция «Единая Россия»

«Так как основная часть и докторов, и медицинского персонала женщины, поэтому по приглашению главного врача мы отозвались и с командой единомышленников пришли помочь. Рука набита еще в начале мая, поэтому мы сейчас традиционно продолжаем, чтобы не останавливать эти добрые начинания. Там, где приглашают, мы с удовольствием отзываемся и делаем добрые дела вместе».

Сквер детской областной больницы на глазах приобретает благоустроенный вид. Здесь становится чище и светлее. Теперь юным пациентам и их родителям будет комфортно гулять во дворе. Главврач Алексей Рябов уверен: у малышей останется добрая память о больнице.