Международный день йоги
В Кирове в третий раз отметят Международный день йоги. Он был объявлен Генассамблеей ООН в 2014 году по инициативе Индии. Отмечается 18го июня, в день летнего солнцестояния в северном полушарии.
На международном дне йоги в Кирове гостям праздника предложат разучить движения и потренировать магию жестов в индийском танце. Своим опытом с гостями поделится мастер из Нижнего Новгорода.
На фестиваль желательно взять с собой коврик. Прийти советуют заранее, чтобы занять место на основной центральной арене - там будут проходить спортивные мероприятия, например, йога-сеты. Можно будет послушать лекции на тему здорового питания, аюрведического поведения, узнать об уникальной гимнастике сварга. Йогой дополняют свои тренировки и знаменитые спортсмены.
Анна Альминова, заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области:
«Йога позволяет расслабиться, расслабить мышцы, подготовить их к следующей тренировке».
В ближайшее воскресенье на празднике во Дворце единоборств будет организована чайная зона, а также отдельная мягкая зона с игрушками для детей. Танцевальный флешмоб, живая музыка, розыгрыш призов и многое другое. На фестиваль приглашен представитель посольства Индии. Начало праздника в 10 часов.






