Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Кировские представители конного спорта сумели выиграть старты Чемпионата и Первенства ПФО.

Кировские представители конного спорта сумели выиграть старты Чемпионата и Первенства ПФО по выездке. Никогда раньше нашим спортсменам подобные вершины не покорялись и вот теперь можно говорить о том, что конный спорт в области поднялся на новую ступеньку развития. наши представители конного спорта и их воспитанники, которые впервые в истории этого вида спорта в области одержали столь важную и значимую победу.

Наталья Карпова на Дантесе стала в абсолюте третьей, а Валерия Зворыгина на Пиросмани выиграла золото в своей возрастной категории. Кроме того, Надежда Флоринская в абсолюте стала второй, но она осталась в Нижнем для участи я в Кубке России и этапе Кубка Мира. Ещё одна представительница нашей команды Ариана Варданян из ВятСШОР тоже попала на подиум и помогла команде выиграть Чемпионат и Первенство ПФО. Выездка — один из самых сложных видов конного сопрта.

Мало того, что нужно правильно проехать по заданному маршруту от буквы к букве, так при этом ещё нужно помнить где пустить коня рысью, где галопом, а где — перейти на шаг. Частая смена лошади в таких случаях не идёт на пользу,но вот Валерии вскоре придётся поменять партнёра с которым она победила в Нижнем Новгороде. Через неделю в Киров вернётся главный триумфатор стартов ПФО — Надежда Флоринская. Мы обязательно встретимся с ней и расскажем о планах Кировской Федерации конного спорта на ближайшую перспективу. А пока - поздравим кировчан с красивой и важной победой в Чемпионате и Первенстве ПФО.