Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Судебные приставы вышли в очередной рейд.

Судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию долгов со злостных алиментщиков. В преддверии Международного дня защиты детей они напомнили нерадивым родителям об их обязанности обеспечивать будущее своего ребенка.

В рамках акции «Судебные приставы - детям» состоялся вечерний рейд по адресам проживания злостных неплательщиков алиментов. Сотрудники службы предупредили должников об административной и уголовной ответственности и произвели проверки их имущественного положения.

У неплательщицы по адресу Макаренко, 8 ситуация совсем иная. Хозяйка квартиры официально нигде не трудоустроена, из имущества в собственности ничего нет. Тем не менее, ее задолженность рассчитывается исходя из средней по России заработной платы и составляет на сегодняшний день весьма внушительную сумму.

Подобных должников в Кировской области более 10 тысяч. Но, помимо регулярной работы с ними, судебные приставы также проводят ряд благотворительных мероприятий. По всем вопросам, касающимся защиты прав детей, можно обращаться в Управление ФССП России по Кировской области. «Горячая телефонная линия» будет работать ежедневно до 9 июня с 10 до 12 часов.