Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Вопросы строительства школ и капитального ремонта детских садов обсудили сегодня на совещании.

Реконструированный детский сад в Сидоровке, новые школы в Урванцево и Долгушино. Вопросы строительства школ и капитального ремонта детских садов обсудили сегодня на совещании в городской администрации.До открытия новой школы в микрорайоне Зиновы остаются считанные дни. Сейчас в школу зачислены 750 детей, прием заявлений продолжается. Все документы на образовательную деятельность получены, педагогический коллектив сформирован. Кабинеты с самым современным оборудованием ждут первых учеников. На очереди в Кирвое - строительство школы в микрорайоне Урванцево. Здание в Урванцево будет во многом похоже на 11-ю школу в Зиновых. Сдать его планируют в этом декабре. 

А уже на 18-й год запланировано строительство образовательного учреждения в Чистых Прудах. Этот микрорайон активно застраивается, и учебные заведения там крайне необходимы. Город рассчитывает на поддержку строительства федеральными деньгами.46 миллионов рублей будут потрачены на реконструкцию здания филиала школы №34 в поселке Сидоровка и переезд туда детского сада. Работы завершат к концу мая будущего года.

Новые школы и детские сады также важны для областного центра, как хорошие дороги и отремонтированные дворы. По действующей программе строительства образовательных учреждений, в городе должны строить по 2 школы в год. Но многое будут зависеть от объемов федерального финансирования, отметили на совещании.