Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Пик половодья в реке Вятке у областного центра, которого так ждали — наступил.

Пик половодья в реке Вятке у областного центра, которого так ждали — наступил. На сегодняшний день уровень воды составляет 490 сантиметров от нуля поста, что на 1 метр 3 сантиметра ниже прошлогоднего пикового показателя. По прогнозам уже завтра вода начнёт уходить, а судя по сообщениям на федеральных каналах в Кирове настоящий разгул стихии.В Кирове вода продолжает прибывать. По некоторым районам передвигаться можно только на лодках, но автобусное сообщение не прервано. Вот тут ключевая фраза — «можно передвигаться только на лодках, но автобусное сообщение не прервано»Благодаря федеральным каналам, мы сейчас на особом счету в Министерстве чрезвычайных ситуаций...

Для властей в чрезвычайной ситуации нет ничего страшного, наоборот, режим «ЧС» позволяет начать использовать резервные фонды финансирования, да вот беда, то есть радость — в этом году ничего чрезвычайного не происходит.

По прогнозам вода начнёт снижаться на пару сантиметров в день уже завтра, а когда она упадёт ещё на метр улица Лесозаводская опять станет проезжей для самых лихих автовладельцев.