Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион

Билеты распроданы на месяц вперед

 

В Кировском драматическом в эти выходные- премьера. Зрители на малой сцене увидят спектакль «Судьба человека» по мотивам рассказа Михаила Шолохова, который получил мировую известность.
Главный зритель нового спектакля- молодежь. Чем дальше уходит время, тем меньше молодое поколение понимает и знает, что вынесли и пережили люди в эти страшные военные годы. Рассказ Шолохова, такой достоверный и пронзительно человечный, точно подошел под  задачу режиссера Захара Пантелеева— дать прочувствовать, что такое война, как она прошлась по людским судьбам. Тем более, что в школьной программе на изучение Великой Отечественной выделяется ничтожное количество часов.
Инсценировку рассказа написала заведующая литературной частью театра Нина Тодыбаева. Именно для диалога со зрителем выбрана такая лаконическая форма. Зритель совсем близко. Расслабиться актеру практически невозможно. Вся игра — на высокой ноте. 
В спектакле заняты три актера. Роль главного героя Андрей Соколова, исполняет Вячеслав Лысенков. О войне он сам знает из первых уст, от своего деда.  
Эта известная до мельчайших подробностей история в изложении артистов драмтеатра искренне захватывает и старшее поколение. Билеты на спектакль проданы на месяц вперед.